Italien.ch

ENIT - Italienische Zentrale für Tourismus

aus Italien
Wechseln zu: Navigation, Suche

ENIT - Office National Italien de Tourisme. ENIT - Agenzia Nazionale del Turismo

Inhaltsverzeichnis

Italienische Zentrale für Tourismus - ENIT Zürich

Wichtiger Hinweis: Die Italienische Zentrale für Tourismus ENIT existiert nicht mehr in Zürich

Italienische Zentrale für Tourismus ENIT - Büro Frankfurt

Italienische Zentrale für Tourismus ENIT
Direktion für die deutschsprachigen Länder, Benelux, Mitteleuropa
Barckhausstrasse 10
60325 Frankfurt am Main
Deutschland
Direktor: Marco Montini
Öffnungszeiten: Mo - Fr 9.15 - 17 Uhr / Sa geschlossen
Telefonisch: Mo. - Fr. 9.15 - 13 Uhr / Sa geschlossen
http://www.enit.de

Information und Versand

Tel.: +49 (0)69 23 74 34
Fax: +49 (0) 69 232894
E-mail: frankfurt@enit.it
Teamleiter: Wilfried Wannemacher, wilfried.wannemacher@enit.it
Alberto Bonomini, alberto.bonomini@enit.it
Filomeno Caldarone, filomeno.caldarone@enit.it

Kommunikation & Marketing

Tel.: +49 (0)69 25 91 26
Leiterin: Antonella Rossi, antonella.rossi@enit.it (in Elternzeit)
Christine Hübner, christine.huebner@enit.it
Anouk Friess, anouk.friess@enit.it

Messen & Events

Tel.: +49 (0)69 25 93 32
Leiterin: Ria Mai, ria.mai@enit.it
Elena Baggetta, elena.baggetta@enit.it

Sekretariat

Tel.: +49 (0)69 237069
Raffaella Di Sirio, raffaella.disirio@enit.it

Verkaufsförderung & MICE

Tel.: +49 (0)69 237410
Leiterin: Claudia Fischbach, claudia.fischbach@enit.it
Simona Laboccetta, simona.laboccetta@enit.it
Isabella Rahman, isabella.rahman@enit.it (in Elternzeit)

Verwaltung & Personal

Tel.: +49 (0)69 24 24 87 88
Leiterin: Paola Ferrero, paola.ferrero@enit.it
Marida Friedrich-Cieri, marida.friedrich-cieri@enit.it

WEB & EDV

Tel.: +49 (0)69 24248790
Giovanni Madeo, giovanni.madeo@enit.it


Quelle: ENIT, 2015



ENIT - Italienische Zentrale für Tourismus wurde von Italien.ch mit 4.8 Punkten bewertet
Italienische Produkte online kaufen im Online Shop

Weinshop Italien


Italienische Weine & Spezialitäten wie Rotweine, Weißweine, Prosecco, Grappa, Schnaps, Olivenöl... aus Italien online kaufen/bestellen

Gratis-Versand ab 99.-
Lieferzeit 2–4 Tage
Made in Italy